Район получит врачей, учителей и аптеки

10 Октябрь 2023 334
Во многих сёлах сохранились советские большие дома культуры. Газификация решает вопрос с их отоплением.
Во многих сёлах сохранились советские большие дома культуры. Газификация решает вопрос с их отоплением. Фото автора.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил несколько сёл Джанкойского района. Он лично увидел, что есть сложности по основным проблемным направлениям. Например, не хватает врачей и учителей, есть сложности с работой аптек в сёлах. Однако в целом глава РК положительно оценил перемены в районе.

В частности, Сергей Аксёнов побывал в селе Ярком. Дороги в населённом пункте заасфальтированы, однако жители обратились с просьбой провести точечный ямочный ремонт. Глава Республики Крым заверил, что средства на решение этой задачи будут найдены.

- Межпоселковые дороги в большинстве своём в районе остро нуждаются в ремонте. Ямочный ремонт мы проведём, подберём технологию, чтобы она была недорогая, но и обеспечивала проезжаемость. В целом, грейдерами прошли по посёлкам, по которым мы проехали. Видно, что админист­рация держит ситуацию на конт­роле, - заявил Аксёнов. 

При посещении дома культуры в Ярком было дано поручение подготовить проект капитального ремонта здания. После общения с сельчанами Сергей Аксёнов также поручил рассмотреть возможность открытия аптечного пункта и организации работы врачей вахтенным методом. Многие жалуются на невозможность оперативно приобрести лекарства. 

Также глава Республики Крым посетил село Крымка. Он осмотрел врачебную амбулаторию и указал на необходимость открытия там аптечного пункта. Местные жители озвучили важность газификации амбулатории. Им ответили, что вопрос решат в кратчайшие сроки.

В селе Пахаревка обсудили вопросы санитарной очистки, уборки и благоустройства территорий. В Рощино одной из важных проблем стала нехватка дворников, однако администрация района помогает коммунальной службе с комплектацией кадрами. Также Сергей Аксёнов проверил состояние здания детского сада в селе Целинном. 

«Необходимо быстро завершить ремонт детского сада. Тут уже привели в порядок крышу и сделали остекление. Сейчас дети вынуждены заниматься в неприспособленном для этого здании. Мы должны создать для детей комфортные условия, сделать всё, что необходимо, для их развития и обучения», - подчеркнул глава Республики Крым.

Также он отметил хорошую работу администрации муниципалитета в части организации санитарной очистки территорий.

«Достигнутые результаты нужно удержать и улучшить. Сейчас покос и порубка сухостоя осуществляются вовремя», - добавил он.

Мария ЯКОВЕНКО.