Глеб Жеглов, Шерлок Холмс и Харли Квинн

Россияне перечислили «коллег мечты»

10 Октябрь 2023 124

В список «коллег мечты» респонденты включили Глеба Жеглова, Шерлока Холмса, Джека Воробья и Харли Квинн. Об этом сообщается в исследовании сервиса SuperJob, который опубликовало RT. Оно было составлено на основе опроса среди россиян, у которых спросили, с кем из киноперсонажей жители нашей страны хотели бы работать, если бы у них была возможность выбрать абсолютно любого напарника.

Аналитики выяснили, что россияне больше всего хотели бы работать с умными и везучими партнёрами. И здесь лидирующие позиции заняли Шерлок Холмс и Джек Воробей (их назвали 4% и 3% респондентов соответственно). По 2% голосов опрошенных получили Железный человек, Терминатор, доктор Хаус, Нео из «Матрицы» и Штирлиц.

В рейтинг также попали такие персонажи, как Владимир Яковлев из «Полицейского с Рублёвки», профессор Преображенский из «Собачьего сердца», Глеб Жеглов и Володя Шарапов из «Места встречи изменить нельзя», и даже Человек-паук. Их чаще всего выбирали мужчины. Что же касается женщин, то они называли и таких колоритных героев, как Мария Сергеевна из «Тайн следствия», Харли Квинн, Дин Винчестер из «Сверхъестест­венного», Тося Кислицына из «Девчат», а также Катерина Тихомирова из «Москва слезам не верит». Как ни странно, некоторые назвали и Миранду Пристли из «Дьявол носит Prada».

Помимо этого, россияне включили в свой список «лучших коллег» Данилу Багрова, Шурика, Бэтмена, Д'Артаньяна, Крепкого Орешка, Доктора Стрэнджа, Мастера Йоду, Анатолия Ефремовича Новосельцева и многих других.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек старше 18 лет из всех округов России.

Ранее специалисты сервиса «Зарплата.ру» выяснили, с какими необычными запретами на рабочем месте приходится сталкиваться россиянам. В список самых странных требований вошли недопустимость рукопожатий, использование парфюма в офисе, запрет ставить лайки публикациям, критикующим руководство, а также празднование дня рождения в офисе.

Татьяна ШМЕЛЁВА.