Аксёнов поздравил крымчан с Днём Конституции РФ

12 Декабрь 2022 621
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

В этом году День Конституции проходит в особой атмосфере благодаря присоединению к РФ новых субъектов, написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

Он отметил, что в этом году в основном законе Российской Федерации – конституции, были зафиксированы результаты референдумов, прошедших в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. «Как и крымчане в 2014 году, жители этих регионов сделали свой судьбоносный выбор. Теперь это полноправные субъекты Российской Федерации», - сказал глава РК.

«Нет никаких сомнений, что всё, разрушенное врагом, будет восстановлено, наши земли, пока еще оккупированные нацистским режимом, будут освобождены. И мы вместе с нашими братьями и сестрами продолжим строить общее будущее», - добавил он.

День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря. Главный нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а позже, 19 сентября 1994 года, указом президента РФ Бориса Ельцина, этот день был объявлен государственным праздником.

Крымская ПРАВДА.