Очередь на Керченской переправе снизилась до 500 грузовиков

11 Октябрь 2022 478
Фото пресс-службы правительства РК.
Фото пресс-службы правительства РК.

Число грузовых автомобилей, ожидающих на стоянках Керченской переправы возможности отправки в Крым, снизилось по состоянию на вторник до 500, об этом сообщил в Telegram-канале глава Темрюкского района Федор Бабенков.

Накануне в Темрюкском районе наблюдался рост скопления грузовых автомобилей. Стоянки были заполнены на 70%, в очереди находились около 700 большегрузов. «Продолжаем обеспечивать ожидающих парома автомобилистов горячим питанием и питьевой водой. Сейчас на парковках в районе порта Кавказ в круглосуточном режиме работают сотрудники администрации, спасотряда, казаки и волонтеры. На стоянках-накопителях ожидает погрузки на паром немногим более 500 автомашин», - рассказал Бабенков. По его словам, на подъезде к Крымскому мосту ситуация штатная, на дорогах района также не фиксируют большого скопления автомобилей.

В настоящее время на Керченской паромной переправе работают четыре парома: паром Керченский-2 перевозит грузовики средних размеров массой до 3,5 тонн; паром Лаврентий - большегрузы и пассажирские автобусы; паром Ейск - малотоннажные автомобили; паром Мария - крупнотоннажные автомобили. В ближайшее время ожидается прибытие еще трех железнодорожных паромов.  


Крымская ПРАВДА.