Встречаемся в библиотеке

10 Сентябрь 2022 382
Книги постоянного участника фестиваля Лидии Огурцовой.
Книги постоянного участника фестиваля Лидии Огурцовой.

На этот раз - на традиционном литературном фестивале «КрымБукФест». Место тоже традиционное - Республиканская универсальная научная библиотека - 14-15 сентября.

Два насыщенных событиями дня пройдут увлекательно и с большой пользой для каждого.  Нас ждут интересные встречи с поэтами и прозаиками, знакомство с их новыми книгами, творческие вечера, тематичес­кие выставки, театрализованные представления, выступления творческих коллективов.

На книжной ярмарке свои издания представят центральные и региональные издательства. Целая аллея отведена крымской прессе. Здесь вы получите в подарок газеты и журналы и сможете оформить подписку на понравившиеся. 

Не пропустите одно из главных событий - этно-программу «Музыка души народной», посвящённую Году культурного наследия народов России и выставку-ярмарку мастеров народных ремёсел, где можно будет поучиться у умельцев на их мастер-классах». 

Со своим творчеством познакомят специальные гости фестиваля москвичи Ирина Щеглова и Максим Сергеев, Эдуард Гиршов из Санкт-Петербурга. Ирина - автор более ста романов, руководитель литературного объединения «Щеглы», ведущая Школы писательского мастерства.

Максим Сергеев - журналист, поэт, видеоблогер, театральный режиссёр, актёр. 

Эдуард Гиршов - профессиональный актёр и режиссёр. Художественный руководитель творческого объединения «Антракт», автор музыкально-поэтических программ и спектаклей. 

Людмила МИЛИНА.