Бульвар начали укатывать

9 Сентябрь 2022 337

Подрядная организация приступила к ремонту бульвара Ленина в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя. Через некоторое время один из самых загруженных участков столицы Крыма приведут в порядок.

Жители Симферополя продолжают привыкать к заторам на дорогах. После того как была перекрыта Караимская улица, пришёл черёд бульвара Ленина. Ремонтировать его нужно было давно - ухабы здесь «душевные». 

«Движение транспорта от железнодорожного вокзала в направлении центра частично ограничено. Просим автомобилистов учитывать данное обстоятельство при планировании маршрутов», - отметили в администрации города.

Подрядчиком ремонта выступает АО «ВАД». На информационном щите не была указана информация о сроках окончания работ, однако хочется верить, что процесс не затянется. Ежедневно здесь проезжают тысячи машин, поэтому бульвар Ленина должен как можно скорее вернуться в транспортную сеть города. 

Всего в Симферополе планировали отремонтировать 48 улиц в 2022 году. Среди них были указаны в феврале этого года: Воровского, Севастопольская, Самокиша, Павленко, Лермонтова, Зуйская, Узловая, Пролетарская и Шмидта. Также должны были преобразиться улицы Толстого, Амурская, Лунная, Марьинская.

Но министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко заявлял, что представленный список будет корректироваться. В перечень должны включить улицы, ремонт на которых позволит снизить транспортную нагрузку в городе.

Мария ЯКОВЕНКО.