Крым и Ненецкий автономный округ будут сотрудничать в сфере туризма

19 Ноябрь 2021 1388
Фото из открытого источника.

Крым и Ненецкий автономный округ подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма. Подписание состоялось на презентационной сессии «Широка страна моя родная: новые и проверенные маршруты для путешествий по России» в рамках первого межрегионального туристического форума «Интурмаркет. Открытый Крым».

Документ подписали директор ГУП РК «Крымский туристский центр» Елена Юрченко и руководитель ГБУ «Центр арктического туризма» Сергей Мишин.

Соглашение подразумевает двустороннюю работу по таким направлениям: формирование туристских маршрутов с посещением достопримечательностей, расположенных как в Крыму, так и в НАО, информирование жителей обоих субъектов о культурно-историческом потенциале, о событийных мероприятиях, а также содействие в развитии сотрудничества между субъектами туриндустрии. Кроме того, регионы будут обмениваться опытом по реализации перспективных проектов в турсфере.

«Мы подписали соглашение о туризме, о совместной деятельности, о том, чтобы мы объединили свои возможности, свой потенциал, и сделали всё возможное, чтобы граждане Ненецкого автономного округа приезжали к нам греться, а крымчане, которые практические не знают, что такое снег, что такое Северное сияние, что такое жизнь на Севере, имели уникальную возможность побывать у вас», – сообщила Елена Юрченко.

Крымская ПРАВДА.