МЧС Крыма проверяет исправность пожарных гидрантов в республике

6 Апрель 2021 536
Фото пресс-службы МЧС РК.
Фото пресс-службы МЧС РК.

ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», в зонах своей ответственности, регулярно проверяют исправность внешних и внутренних водоисточников вблизи объектов с массовым пребыванием людей, социально значимых сооружений, осматривают подъездные пути к водоемам и наличие указателей к ним. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

«Так, например, сотрудники ПЧ пгт. Щебетовка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели плановую проверку уличного противопожарного водоснабжения в пгт. Щебетовка (городской округ Феодосия). Гидранты испытывают путем пробного спуска воды. Кроме этого, огнеборцы проверяют целостность корпусов гидрантов, отсутствие в них протечек и трещин, ведущих к разрушению конструкций. Проверяется герметичность клапанов, насколько легко можно открыть и плотно закрыть гидрант. Также обязательно проверяется наличие и состояние указателей пожарных водоемов и гидрантов», - говорится в сообщении.

Данные мероприятия проводятся в целях повышения противопожарной защищенности населенных пунктов и принятия мер по устранению выявленных недостатков.

Крымская ПРАВДА.