Впервые в истории аэропорт Симферополь обслужил 6 миллионов пассажиров

4 Октябрь 2021 545
Фото пресс-службы аэропорта Симферополь
Фото пресс-службы аэропорта Симферополь

Аэропорт Симферополь 4 октября впервые в своей истории обслужил 6 млн человек в течение года. Самолет из Сочи, на котором прилетел в Крым юбилейный пассажир, встретили на перроне водяной аркой, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Первым в истории 6-миллионным пассажиром аэропорта Симферополь стала жительница Сочи. Она прилетела в Крым для путешествия по полуострову и знакомства с его достопримечательностями. В терминале ее встретили генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, официальный представитель авиакомпании и представитель Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым Ирина Плещеева.

В подарок от аэропорта 6-миллионный пассажир получил сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры, а от авиакомпании сертификат на бесплатный перелет по маршрутной сети перевозчика. От министерства курортов и туризма Республики Крым юбилейному пассажиру вручили памятные сувениры, а также набор путешественника от Туристического портала РК Travel Crimea.

Крымская ПРАВДА.