«Россия - страна возможностей»

11 Сентябрь 2021 440

В Крыму завершился форум «Россия - страна возможностей». Он впервые проходил в рамках фестиваля «Таврида-АРТ». Школьники, студенты и молодые деятели культуры и искусства со всей страны с 8 по 11 сентября обменивались опытом и создали совместные проекты. Также в форуме принимали участие победители проекта «Большая перемена», выпускники Высшей школы госуправления и участники волонтёрского движения «Мы вместе», рассказал корреспондент «Российской газеты».

Генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что значительное количество участников проектов платформы наблюдало за форумом в режиме онлайн. «Я надеюсь, что следующий фестиваль мы сделаем ещё более масштабным», - сказал он.

Начальник управления администрации президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков назвал фантастической атмосферу арт-кластера «Таврида». «Ещё три года назад это место было абсолютной пустыней. Когда сюда первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко приехал в первый раз, здесь не было вообще ничего. Здесь «летал» ковыль. А сейчас мы видим, как всё чудесным образом преобразилось, чтобы вы смогли использовать все возможности», - сказал он, обращаясь к участникам форума.

Айсель ГЕРЕЙХАНОВА.