Впервые за 10 лет

В зооуголке родился медвежонок

29 Апрель 2021 287
Заботливая мама с дочерью.Фото пресс-службы МБУК «Парки столицы».
Заботливая мама с дочерью.Фото пресс-службы МБУК «Парки столицы».

В зоологическом уголке крымской столицы пополнение, сообщила пресс-служба муниципального учреждения «Парки столицы», в ведении которого он находится. Да ещё какое - пара бурых медведей Маша и Миша впервые стала родителями. Первенцем оказалась девочка, которой работники зооуголка дали имя Глафира.

Малышка Глашенька родилась ещё зимой. Её вес составлял, как и полагается новорождённому медвежонку, всего около 500 граммов. Всё это время Глаша росла и набиралась сил под боком у мамы в крытом вольере, где их никто не беспокоил. Кстати, медвежонок бурого медведя растёт довольно быстро и к трём месяцам увеличивает свой вес в 30 раз, а к  полугодовалому возрасту - в 50 раз!
И вот теперь, когда Глафира окрепла, её с мамой перевели в открытый вольер. Глаша, как маленькая непоседа, любит побегать. Маша оказалась строгой и любящей мамой, она буквально не спускает с малышки глаз, ответственно следит, как бы дочурка чего не натворила. Можно долго наблюдать за тем, как  трогательно Маша играет и просто общается с дочуркой.
В последний раз в Симферопольском зооуголке медвежонок родился в 2011 году. Клёпа по сей день живёт в зооуголке.

Мария ЯКОВЕНКО.