Елена Проценко отчиталась о выполненных видах работ в сквере у ДКП

30 Ноябрь 2020 1028
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

Перед Дворцом культуры профсоюзов в Симферополе некоторые виды работ по благоустройству выполнены на 90-100%. Об этом сообщила глава администрации города Елена Проценко по итогам выезда на объект.

 «Всего на площади перед Дворцом будет уложено порядка 4800 квадратных метров плитки и брусчатки. На сегодняшний день, в плитку «одето» уже около 4000 квадратных метров всего пространства. Забетонированы чаши фонтанов, одна из них – на 100%, вторая – на 50%. После завершения этих работ и необходимого для набора прочности перерыва, начнётся отделка чаш фонтана мрамором. Также возле ДКП полным ходом идёт обустройство лестничных сходов: 3 из них уже готовы на 100%, пять – в работе, к обустройству ещё двух приступят в ближайшее время», - отчиталась она.

На центральной аллее, общая протяжённость которой составляет около 450 метров, уже уложено порядка 700 квардратных метров плитки, всего необходимо уложить более 3000. На территории аллеи и рощи на 90% установлен бортовой камень, чётко обозначены беговые и велосипедные дорожки, а также территория пяти спортивных площадок.

Помимо этих работ, на скейт-площадке сделано бетонное основание и начато армирование элементов для занятия этим видом спорта. Также полностью завершено обустройство дренажной системы, позволяющей навсегда забыть о подтоплении ,которое присутствовало на этой территории не одно десятилетие.

Крымская ПРАВДА.