Готовность «Тавриды» составляет 86%

14 Апрель 2020 480
Фото со страницы Григория Назарова в социальной сети
Фото со страницы Григория Назарова в социальной сети

Строители закончили укладку верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на третьем этапе трассы «Таврида» и перешли на участок от Белогорска до Симферополя, сообщил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

«Три слоя асфальтобетона по четырем полосам автодороги уже уложены на участке от Приморского до Белогорска, это 2-ой и 3-ий этапы, 85 километров трассы. Сейчас работаем на 4-ом этапе, укладывая асфальтобетон на двух левых полосах по росту пикетажа. По правым полосам продолжается движение транспорта», - заявил он.

Григорий Назаров подчеркнул, что укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона продолжается и на первом этапе Тавриды, расположенном на Керченском полуострове. Дорожная техника движется в сторону Феодосии, на участке уложено уже 55 километров верхнего слоя покрытия в двухполосном исполнении.

«Общая готовность Тавриды составляет 86%, движение по четырем полосам трассы от Керчи до Севастополя будет открыто в сентябре. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года», - уверен пресс-секретарь.

Крымская ПРАВДА.