Волченко: Феодосия имеет большое количество нереализованных пока туристических возможностей

3 Февраль 2020 548
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим, город богат историческим и культурным наследием экскурсионными объектами, интерес к которым растет с каждым годом.

«Необходимо уже сейчас решить все проблемные вопросы, чтобы обеспечить комфортное пребывание туристов в регионе в период высокого курортного сезона», - отметил министр.

По его словам, в феодосийском регионе в период курортного сезона загрузка в среднем достигает 80%, работает более 90 коллективных средств размещения и большое количество малых средств размещения.  К работе заявлено 68 оборудованных пляжей, которые должны быть технически готовы к открытию 1 мая. Полная готовность, с получением всех разрешительных документов предусмотрена с 1 июня. Однако, санитарное и техническое состояние пляжей вызывало вопросы в 2019 году, что по мнению министра не должно повториться в новом сезоне.

По словам главы администрации города Сергея Бовтуненко, городом приняты новые плавила благоустройства, требования которых помогут конструктивно и в оперативном режиме решить ряд вопросов,  касающихся  обустройства пляжей, организации уборки на территориях, не имеющих закрепленного пользователя, недопущения приближения плавательных средств к границам участка акватории водного объекта, отведенного для купания, общей уборки набережных и парков, мест стоянок туристического транспорта, а также в целом организации мест стоянок у объектов туристического показа и перехватывающих парковок.

Крымская ПРАВДА.