Власти разработают план подвоза воды в ёмкости при минусовой температуре

2 Октябрь 2020 544
Фото из открытого источника.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в прямом эфире провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

Он сообщил, что что Правительство РК при необходимости закупит нужное количество насосов для водных систем в многоквартирных домах.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отметил, что главам администраций муниципалитетов необходимо наладить конструктивное взаимодействие с представителями МКД и ТОС, чтобы вовремя осуществлять подвоз воды жителям.

В ходе совещания глава республики добавил, что важно в текущем режиме информировать граждан о предстоящих профилактических работах на ТЭЦ и оперативно сообщать об ограничениях воды в случае аварий на водопроводных сетях.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил разработать план действий по подвозу воды в емкости, стоящие во дворах домов и возле социально значимых учреждений, в случае минусовой температуры. Он отметил, что требуется составить график подвоза воды, удобный для всех жителей.

Крымская ПРАВДА.