Для настоящих и будущих родителей

3 Март 2020 455
Мероприятие понравилось и детям, и взрослым.
Мероприятие понравилось и детям, и взрослым. Фото Александра КАДНИКОВА.

В последний день зимы в столице Крыма собрались мамы, папы, их дети, а также пары, которые ещё только готовятся к родам. А объединил их Первый республиканский форум для настоящих и будущих родителей «Семья от А до Я». Его организаторами выступили детский центр «Семья от А до Я», который работает уже около 20 лет, и мобильное приложение «Мамы города Симферополя».

Цель форума - объединить как можно больше крымчан, прежде всего тех, кто только вступает во взрослую жизнь, вокруг идеи формирования в нашем обществе ответственного отношения к институту семьи, беременности, воспитанию детей, к своему здоровью.
Перед собравшимися выступили ведущие специалисты -  педиатры, психологи, инструкторы по подготовке к родам, они ответили на вопросы родителей и тех, кто планирует ими стать.
«Такой диалог нужен всем, особенно будущим родителям и молодым папам и мамам, - считает основатель центра «Семья от А до Я» Нона Бахарева. - Лучше общаться с авторитетными специалистами, что называется, глаза в глаза, чем пользоваться непроверенной информацией из интернета, когда речь идёт о беременности или здоровье твоего ребёнка. Мы стремимся обеспечить всем желающим возможность такого диалога. Сегодняшний форум показал, что данный формат очень востребован - для участия в нём зарегистрировались сотни человек со всего Крыма, нас поддержали в Министерстве здравоохранения республики. Поэтому постараемся сделать всё, для того чтобы наш форум стал традиционным».
В рамках форума состоялись выставки и мастер-классы. Собравшихся ждал сюрприз - розыгрыш подарков от спонсоров, в том числе детские товары, туристические поездки и предметы бытовой техники. Молодая пара из Симферополя стала счастливым обладателем телевизора. Их реакция была эмоциональной: «Мы не ожидали, что окажемся в числе победителей. Пришли за новыми знаниями, опытом, а ушли ещё и с ценным подарком. Спасибо организаторам за такой сюрприз».

Мария АЛЕКСЕЕВА.