Крымчанка обворовала лучшую подругу

4 Декабрь 2019 712

Красноперекопские оперативники уличили «лучшую подругу» заявительницы в краже денежных средств с кредитной карты. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже 4000 рублей с ее кредитной карты. Как пояснила заявительница, картой она пользовалась редко. СМС-оповещение о погашении ежемесячного платежа на мобильный телефон напомнило ей о том, что у нее есть «кредитка». Поиски карты не увенчались успехом, а сотрудники банка объяснили женщине, что с ее карты были сняты в ночное время деньги.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая в краже. Ей оказалась 39-летняя ранее не судимая подруга потерпевшей.

Злоумышленница призналась в содеянном, написав явку с повинной. Подозреваемая пояснила, что тайно похитила кредитку, когда приходила в гости к приятельнице, а код ранее был ей известен, так как женщины были лучшими подругами. Ей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Крымская ПРАВДА.