В Крыму пройдёт месячник по гражданской обороне

26 Сентябрь 2019 553

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, с 1 по 31 октября 2019 г. во всей Российской Федерации, в том числе на территории Республики Крым, будет проводиться месячник по гражданской обороне.

«В рамках его проведения состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, памятные и торжественные мероприятия, посвященные празднованию 87-й годовщины образования ГО», - рассказал министр.

По словам Сергея Шахова, в рамках месячника по ГО в пожарных частях ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» пройдут Дни открытых дверей для подрастающего поколения. Кроме этого, в общеобразовательных учреждениях полуострова состоятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

«Также, в рамках месячника будет проведено ряд мероприятий по организации проведения занятий по изучению основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения, накоплению средств индивидуальной защиты, эвакуации материальных и культурных ценностей в безопасные районы», - добавил Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.