Для подвоза пожилых людей в больницы закупили 20 автобусов

10 Сентябрь 2019 671
Фото: Минтруда РК
Фото: Минтруда РК

В Центры социального обслуживания Крыма переданы 20 автомобилей для доставки пожилых граждан в медорганизации для проведения профилактических осмотров и диспанцеризации. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РК.

Автобусы дают возможность доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения скринингов  на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний. На эти цели из федерального бюджета выделено 38 млн рублей на приобретение 20 единиц автотранспорта.

Закупка автомобилей – одно из направлений реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

«Автотранспортные средства оснащены необходимым оборудованием для перевозки пожилых граждан, инвалидов и лежачих больных. Такая услуга будет предоставляться бесплатно согласно разработанному совместно с Минздравом РК графику посещений медицинских организаций», – подчеркнула министр.

Крымская ПРАВДА.