Ко Дню знаний в музеях Крыма проведут культурные мероприятия

30 Август 2019 668

Республиканские музеи в рамках акции «День знаний в музее» подготовили свои индивидуальные программы мероприятий, посвященные празднику начала учебного года, сообщили в пресс-службе Минкульта РК.

Так, Симферопольский художественный музей в рамках занятия семейной изостудии провел мастер-класс по живописи «Завтра в школу». 

В Художественном музее Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника состоялся тематический мастер-класс «Букет для учителя» по изготовлению из гофрированной бумаги и других материалов для творчества оригинального подарочного сувенира в виде лукошка с цветами.

Сотрудники Историко-культурного, мемориального музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» 1 сентября в Доме-музее М.А. Волошина в Коктебеле проведут для учащихся школ Феодосийского региона акцию «День открытых дверей».

Кроме того, Музей-заповедник «Судакская крепость» в День знаний проведет в Судакской крепости открытие 3D выставки виртуальной реальности «Путешествие во времени. Генуэзская Солдайя» (1 сентября посещение выставки для детей бесплатное), эксклюзивную экскурсию «Подводные сокровища Судака» и лекцию об уникальных экспонатах экспозиции «Храм с аркадой».

Подробно с мероприятиями можно ознакомиться на официальных сайтах республиканских музейных учреждений.

Крымская ПРАВДА.