Аксёнов: Наш полуостров - это «точка притяжения» для талантов

26 Август 2019 515

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в стратегической сессии «Развитие культурных арт-резиденций в регионах России» в рамках фестиваля «Таврида - АРТ».

Открывая секцию, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко сообщил, что по примеру проекта «Таврида - АРТ» в дальнейшем планируется создание во всех регионах России «арт-резиденций».

По мнению Сергея Кириенко, подобные мероприятия являются пространством для творчества и возможностей, постоянного обучения и развития для молодых деятелей культуры России.

В ходе мероприятия главы субъектов РФ поделились опытом организации подобных мероприятий в своих регионах и поблагодарили Правительство Крыма и организаторов фестиваля за приглашение в участии.

Завершающим этапом сессии стало награждение участников мероприятия благодарностями и подарками от организаторов «Таврида - АРТ».

Общаясь с журналистами, Сергей Аксёнов отметил, что насыщенная программа позволит всем участникам встречи поучаствовать в творческих проектах и дискуссиях, обменяться идеями и опытом, найти друзей и единомышленников.

«Об авторитете и востребованности фестиваля свидетельствует и большое количество знаменитых гостей. Убеждён, что он даст старт перспективным инициативам, подарит радость совместного творчества. Да и в целом, встретиться с каким-то известным режиссером или продюсером - отличная возможность для творческого развития», - сказал Сергей Аксенов.

По его словам, фестиваль «Таврида - АРТ» - одна из «визитных карточек» Крыма. 

«Крым становится всероссийской площадкой для обсуждения самых различных вопросов, и не только культуры и искусства. Большинство федеральных ведомств по Республике Крым провели всероссийские мероприятия, семинары и форумы. Проект способствует формированию творческих сообществ, продвижению новых инициатив, самореализации, творческому и карьерному росту молодых людей», - добавил глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов высоко оценил уровень организации фестиваля, поблагодарил организаторов мероприятия, и пожелал участникам и гостям успехов, вдохновения и ярких, незабываемых впечатлений.

«Наш полуостров - это «точка притяжения» для талантов изо всех уголков России. Уверен, что «притяжение Крыма» будет только возрастать и усиливаться.  Форум хорошо организован, оборудованы площадки для выступлений. Проект будет развиваться, будем помогать и улучшать его инфраструктуру», - завершил глава республики.

 



Крымская ПРАВДА.