«Производство в Крыму оживает, вопреки всем санкциям», - С. Цеков

22 Август 2019 553

Производство в Крыму оживает, вопреки всем санкциям. Это происходит благодаря выходу крымских предприятий на рынки страны, а также приходу в регион инвесторов, которых привлекает режим свободной экономической зоны в Крыму и в Севастополе. Такое мнение выразил Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков в рамках «Дня «Единой России», который прошел в Евпатории.

Сергей Цеков провёл встречи с рядом трудовых коллективов города и рассказал им о партийной программе «Единой России» «От Крымской весны к Крымской мечте».

В ходе встречи с сотрудниками завода по производству кабельно-проводниковой продукции, сенатор отметил, что предприятие – является хорошим примером реализации инвестпроекта по строительству с нуля нового производства в Крыму.

«В итоге, в Евпатории появился новый завод с современным оборудованием, который имеет рынки сбыта не только в Крыму, но и в других регионах Российской Федерации. На предприятии трудятся свыше 70 человек, а в крымский бюджет поступают налоги», - отметил Сергей Цеков.

Руководители завода обратились к сенатору с просьбой оказать содействие в подключении производственных мощностей предприятия к собственной трансформаторной подстанции. Политик пообещал сделать всё возможное для того, чтобы ускорить этот процесс.

«Одним из приоритетов партии «Единая Россия» является поддержка отечественных производителей, чтобы таких успешно работающих, предприятий в Крыму было как можно больше»,– заявил С. Цеков.

Также сенатор встретился с трудовым коллективом евпаторийского хлебокомбината. Это предприятие входит в состав акционерного общества «Крымхлеб» и имеет государственную форму собственности. В ходе встречи Сергея Цекова с руководителями и работниками хлебокомбината речь шла о расширении ассортимента выпускаемой продукции, о планах по реконструкции предприятия. Политик отметил, что государственная поддержка хлебокомбината позволила сохранить усиленную систему контроля за качеством хлебобулочных изделий.

В ходе визита в Евпаторию Сергей Цеков также встретился с трудовыми коллективами Евпаторийского почтамта и санатория «Буревестник». Сенатор, в частности, отметил, что санаторий «Буревестник», который находится в ведении МВД России, прошел комплексную реконструкцию. Лечебное учреждение имеет хорошую базу для отдыха и современное оборудование для профилактики и лечения заболеваний.

«У Евпатории – отличные перспективы как у города-курорта. Для партии «Единая Россия» очень важно, чтобы здесь развивалась соответствующая инфраструктура, модернизировались санатории и дома отдыха Евпатории, чтобы этот регион стал всероссийской круглогодичной здравницей», – отметил Сергей Цеков, добавив, что город также имеет значительный производственный потенциал.