В Крыму завершилось Предварительное голосование «Единой России»

26 Май 2019 682

В Крыму завершилась процедура Предварительного голосования партии «Единая Россия». Об этом заявил Секретарь Крымского регионального отделения парии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе селекторного совещания в режиме видеоконференции с Председателем партии «Единая Россия», премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«День прошел успешно. Процедура Предварительного голосования была проведена на высоком организационном уровне. На счетных участках наблюдалась высокая активность. Явка составила 13, 44%», - рассказал Владимир Константинов.

Всего, по данным Секретаря Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», в голосовании приняло участие более 197 тысяч человек от общего количества избирателей, проживающих в Крыму.

Владимир Константинов отметил, что на Предварительном голосовании была представлена вся многонациональная палитра Крыма. Отмечена высокая активность среди крымских татар.  Порядка 300 человек заявили о своем участии в выборах во все уровни власти.

Также, по его словам, большое внимание партийной процедуре уделила крымская молодежь. Более 30% от общего числа участников составили молодые люди в возрасте до 35 лет.

«Никаких скандалов и нарушений не зафиксировано. Мы довольны результатами. Мы приучаем крымчан к этому важному демократическому политическому процессу и обновлению партии», - отметил Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что в Республике Крым с 8.00 до 20.00 в 165 населенных пунктах работало 325 счетных участков. Участники Предварительного голосования, которые наберут больше всего голосов 26 мая, будут выдвинуты кандидатами в депутаты от «Единой России» в Государственный Совет Республики Крым, городские и сельские советы на выборах, которые пройдут 8 сентября 2019 года.