«Чеховские чтения» пройдут с 15 по 19 апреля

11 Апрель 2019 1704

В Доме-музее А.П. Чехова с 15 по 19 апреля в Ялте будет проходить XXXIX Международная научно-практическая конференция «Чеховские чтения в Ялте» по теме «От Пушкина до Чехова: классика и современность».

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Крыма, в работе конференции запланировано участие представителей научной и культурной общественности Крыма, России и стран дальнего зарубежья - США, Канады, Германии, Австрии, Франции, Болгарии, Китая, ЮАР. Среди них известные филологи, литературоведы, писатели, критики, искусствоведы, музейные работники.

Торжественное открытие состоится 15 апреля в 11:00. В рамках научной программы предусмотрены пленарные, секционные заседания и «круглые столы».

Культурная программа состоит из творческого вечера артистов театра «Современник», а также спектаклей «Барыня» и «Дачный театр Антоши Чехонте» по рассказам А.П. Чехова в исполнении артистов Мелиховского театра «Чеховская студия».

В дни конференции будет открыта выставка из фондов музея «История Чеховских чтений». Кроме того, пройдут презентации новых изданий: альбома-каталога «Необыкновенный сад А.П. Чехова», монографии Ольги Спачиль «А.П. Чехов и Кубань» и издания «Дружба с Александровским музеем будет нерушимой».

Крымская ПРАВДА.