В рамках «Золотого кольца Боспорского царства» планируют программу для школьников

9 Апрель 2019 463

Как сообщили в пресс-службе туристического портала Крыма, 20-21 апреля в преддверии Фестиваля открытия туристического сезона Севастополя состоится презентация проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

На главной площади города гости Фестиваля смогут познакомиться с проектом, опытные гиды и экскурсоводы расскажут о маршрутах, музеях и географии Боспорского царства. Туристические агентства познакомят с туристическими автобусами проекта, которые оснащены аудиогидом. В рамках туров на новых автобусах туристы смогут совершить путешествие по территории Крыма и Севастополя.  А в свободное от туров время, автобусы будут курсировать на линии общественного транспорта, все пассажиры которого смогут получить информацию об историко-культурном кластере «Золотого кольца Боспорского Царства».

Также, в ходе деловой программы Фестиваля пройдет круглый стол, участниками которого станут гиды, представители музеев и туристических агентств, работающих по маршруту проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Они обсудят вопросы организации посещения туристами Севастополя и Республики Крым.

Особое внимание на встрече планируется уделить созданию правительственной туристической программы обмена для школьников в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Каникулы в общеобразовательных учреждениях длятся 7 дней, как и максимальный маршрут проекта «Золотое кольцо Боспорского Царства». Это дает возможность без ущерба учёбе в каникулярное время подарить школьникам участие в проекте.

Крымская ПРАВДА.