Власти выделили средства на капитальный ремонт набережной

28 Февраль 2019 609

Внесены изменения в бюджет муниципального образования на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, сообщила начальник департамента финансов администрации города Виктория Надолинская. Доходную часть бюджета планируется увеличить на 691 миллион рублей за счёт поступлений из республиканского бюджета.

«524 миллиона рублей выделяется на капитальный ремонт набережной реки Салгир. Также средства в размере 100 миллионов будут направлены на проведение мероприятий по организации уличного освещения. На реализацию программы по формированию комфортной городской среды выделяется 38 миллионов рублей. Субсидия в размере 31 миллиона рублей будет направлена на приобретение коммунальной специализированной техники», - сообщила Виктория Надолинская.

Кроме того, руководитель финансового департамента проинформировала, что за счёт перераспределения бюджетных средств, управлению образования администрации города будет направлено 15,2 миллиона рублей.

Так, будет выполнено укомплектование вновь построенных детских дошкольных учреждений «Антошка» и «Ландыш» на суммы в размере 3,2 и 2,2 миллиона соответственно. В ряде образовательных учреждений будут выполнены ремонтные работы, а также проведена обрезка деревьев.

По итогам голосования инициатива по внесению изменений в действующий бюджет была поддержана большинством голосов депутатов.

Крымская ПРАВДА.