Около 100 миллиардов рублей налогов поступило в бюджет Крыма за год

10 Январь 2019 617
Фото: пресс-служба правительства РК
Фото: пресс-служба правительства РК

Руководителем УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв сообщил, что темп роста налоговых поступлений в Крыму составил 117%, было собрано около 100 млрд. рублей налогов.

Задолженность составляет 3 млрд. рублей, то есть 97%. В целом и консолидированный бюджет Республики Крым, и федеральный бюджет, и единые социальные налоги опережают темпы социально-экономического развития. Налог на доходы физических лиц опережает темпы роста заработной платы, однако стоит сказать, что здесь был сделан упор на работу с обособленными подразделениями. По всем бюджетам наблюдается положительная динамика.

«Что касается доходных источников бюджета Республики Крым, то по большинству из них – по НДФЛ и налогу на прибыль – наблюдается рост. По специальным налоговым режимам наблюдается рост около 120%, поскольку продолжается работа по выводу из тени серого сектора экономики, улучшается инвестиционный климат. Что касается налога на имущество – это постановка на учёт новых объектов – динамика составляет 130%. И в целом в бюджет Республики Крым поступило около 500 млн. рублей налогов на доходы физических лиц», - заявил он.

Крымская ПРАВДА.