В Симферополе установят нормы накопления мусора на контейнерных площадках

8 Октябрь 2019 591
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В крымской столице начат цикл мероприятий по определению норм накопления твёрдых коммунальных отходов на контейнерных площадках. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова.

«Постановлением городской администрации в Симферополе создана рабочая группа по перерасчету норм накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа, – рассказала Эльвира Евтухова. – В состав комиссии вошли работники администрации, сотрудники муниципальных унитарных предприятий и МУПа «Экоград», а также представители общественности».

По её информации, коллегиальным органом проводятся замеры накопления и фактического объёма мусора, который собирается на контейнерных площадках крымской столицы за сутки.

Начальник ДГХ Эльвира Евтухова добавила, что вывоз мусора с контейнерных площадок крымской столицы проводится «Экоградом» ежедневно, включая выходные и праздничные дни. На образование скоплений отходов всё так же влияет нехватка контейнеров – порядка тысячи на весь город.

Крымская ПРАВДА.