При замене лифтов в республике выявили нарушения

17 Май 2019 487
Фото: пресс-служба ведомства.
Фото: пресс-служба ведомства.

Крымфиннадзор проверил использование субсидии из бюджета республики на капитальный ремонт и замену лифтового оборудования, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Службой финансового надзора Республики Крым проведена проверка соблюдения законодательства при использовании средств субсидии из бюджета республики на капитальный ремонт и замену лифтового оборудования, а также субсидии на обеспечение деятельности и финансовую поддержку Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» за 2017-2018 годы», - говорится в сообщении.

Проверкой установлены нарушения действующего законодательства на общую сумму 161 млн рублей.

Так, основную сумму нарушений составила не взысканная с подрядчиков неустойка за каждый день просрочки исполнения обязательств по замене лифтов в многоквартирных домах республики – это привело к тому, что Фонд недополучил денежные средства на общую сумму 150 млн рублей. Помимо этого, без наличия надлежащим образом оформленного акта приемки выполненных работ Фондом капремонта приняты и оплачены от генподрядчика ООО «Трансэнерго» работы по замене лифтового оборудования многоквартирных домов на общую сумму 8925,4 тыс. руб.

Крымфиннадзором установлены нарушения в размере 876,93 тыс. руб., допущенные при проведении закупок. Помимо этого, установлены нарушения в расчётах с работниками Регионального фонда капитального ремонта.

Крымская ПРАВДА.