Черноморский флот провел учения по уничтожению отряда кораблей «противника»

16 Апрель 2019 574

По информации отдела информационного обеспечения Черноморского флота, в учениях приняли участие корабли, авиация и ракетные комплексы Черноморского флота.

«В акватории Чёрного моря корабельная ударная группировка Черноморского флота, совместно с береговыми противокорабельными ракетными комплексами, самолётами морской авиации флота и Южного военного округа, провели учения по поражению тактических групп и одиночных кораблей условного противника. По замыслу учения, экипажи сторожевого корабля «Пытливый» и малого ракетного корабля «Мираж», выполняющие задачи в море, обнаружили корабельную группу условного противника и взяли её на сопровождение», - рассказали о ходе учений в отделе информационного обеспечения.

В ходе учений на усиление группировки кораблей флота из пунктов базирования вышли сторожевой корабль «Сметливый», ракетные катера «Ивановец» и «Р-60». Экипажи кораблей, самолётов и боевые расчёты ракетных комплексов отработали взаимодействие по обмену целеуказаниями и распределению обнаруженных целей для нанесения ракетных и бомбовых ударов. Стрельба по морским целям была выполнена электронными пусками, по расчётным данным цели уничтожены.

В учениях было задействовано порядка десяти кораблей и судов обеспечения, два звена самолётов Су-30 и Су-27 и до 20 единиц боевой техники.



Крымская ПРАВДА.