Маленко стала главой администрации Симферополя

14 Декабрь 2018 1154

Главой администрации крымской столицы на сессии городского совета избрали Наталью Маленко.

На указанную должность претендовали врио главы администрации Наталья Маленко и временно не работающий Олег Симонов. За первого кандидата проголосовали 30 депутатов, а за второго - 4.
«Конкурсная комиссия определилась с выбором кандидатов на должность главы администрации. Теперь свой выбор предстоит сделать и вам. Новому градоначальнику предстоит сложна кропотливая работа, которая в будущем принесет свои плоды», - заявил вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко.

В свою очередь, Наталья Маленко поблагодарила весь депутатский корпус за оказанное ей доверие и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо Симферополя и горожан.

«Чётко понимаю объём задач и проблем, которые необходимо решить. Важной составляющей их успешного разрешения является совместная работа с Главой Республики Крым, Правительством, Государственным советом и городским советом, территориальными общественными самоуправлениями. Город – живой организм, который требует постоянной и эффективной работы, только сообща мы сможем изменить его к лучшему», -сказала Наталья Маленко.

В числе первоочерёдных задач она отметила благоустройство городских парков и скверов, реконструкцию набережной и очистку русла Салгира, совершенствование работы городского транспорта и внедрение единой транспортной агломерации с Симферопольским районом, изменение схемы санитарной очистки города с учётом работы единого оператора.

Кроме того, глава администрации сообщила, что администрация города будет расширять диалог с общественностью. «Субботу мы определим как день работы с гражданами. Именно в этот день я буду проводить личные приёмы различных категорий горожан, поскольку в рабочие дни не все могут попасть к главе администрации», - добавила Наталья Маленко.

Совсем недавно вся руководящая верхушка Симферополя во главе с Игорем Лукашёвым, который занимал должность главы города с сентября 2017 года, была отправлена в отставку. Тогда глава республики Сергей Аксёнов объяснил отставку симферопольского главы накопившимися проблемами, которые никак не решались. Тогда на чиновников повально сыпались жалобы жителей крымской столицы на дороги, проблемы с вывозом мусора. После увольнения Лукашёва было принято решение «усилить» город. 13 ноября депутаты Госсовета Республики Крым досрочно прекратили полномочия Натальи Маленко и буквально на следующий день назначили её исполняющей обязанности главы администрации города.

Крымская ПРАВДА.