В Крыму стали чаще болеть ОРВИ

23 Ноябрь 2018 420

По информации пресс-службы Межрегионального управления Рсопотребнадзора по РК и Севастополю, на полуострове наблюдается рост количества заболевших острыми респираторными инфекциями.

«На последней отчетной неделе в Республике Крым заболел острыми респираторными вирусными инфекциями 4671 человек. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости на 18,1% за счет всех возрастных групп населения», - рассказали в ведомстве.

В Севастополе количество заболевших ниже, чем на прошлой неделе - 957 человек. В целом на территории полуострова регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована. Все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме», - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

На территории полуострова продолжается вакцинальная кампания иммунизации населения против гриппа, в поликлиниках есть достаточное количество вакцины. По состоянию на сегодняшний день привито против данной нозологии 761 тысяч 753 человека, в том числе 173 тысяч 335 детей.

Крымская ПРАВДА.