В Керчи установят 11 стеклянных остановок

6 Ноябрь 2018 406

Компания, выигравшая тендер на изготовление и установку 11 новых остановок в Керчи, приступила к остеклению павильонов и оборудованию сидений, сообщает пресс-служба администрации города.

Сроки снова сдвигаются, но в интересах подрядчика завершить работы, как можно быстрее. А потому монтаж ведется в ускоренном темпе.
К сожалению, из-за недобросовестного исполнения работ предыдущим подрядчиком, замена остановок растянулась на столь длительный период времени. Керчане видели, что первые остановки были выполнены с нарушениями и явным несоответствием требованиям техническому заданию, вследствие чего администрацией города работы были не приняты, а с исполнителем разорван контракт. Подрядчик занесен в список недоброкачественных поставщиков.

Второй контракт был заключен на изготовление не 15, а 11-ти более дорогих, крепких остановок, изготовленных с учетом пожеланий горожан. Их размещают на улице Орджоникидзе.

На улице Буденного временно установят 4 прежние остановки, позже их также заменят на новые. Подрядчик, недобросовестно исполнивший работы, был оштрафован на 600 000 руб. - эти средства и планируется потратить на их изготовление.

Крымская ПРАВДА.