Событийный туризм является одним из самых популярных в Крыму

1 Ноябрь 2018 1652

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, медицинский, спортивный, экстремальный и событийный виды туризма являются перспективными направлениями в осенний и зимний периоды в Крыму.

«В оздоровительном, в медицинском туризме и реабилитации, в том числе оказании высокотехнологической медицинской помощи, есть потенциал. Крым является уникальным регионом для целого ряда нозологий. Что касается спортивного и экстремального туризма, в этом году были обновлены две тропы. В следующем году запланирован еще ряд троп. Это крайне интересные перспективы, потому что это приятный и достаточно легкий вид спортивных нагрузок, которые затребованы сейчас в мире и России», – рассказал он.

Среди перспективных направлений Волченко обратил внимание на событийный туризм, который, по его словам, «точно так же приносит плоды». Глава минтуризма отметил, что центром празднования Нового года и Рождества на полуострове традиционно станет Ялта.

Также Волченко обратил внимание на эногастрономический туризм (направление туризма, где целью является знакомство с традициями региона или страны через национальную кухню или новые вкусы).

Крымская ПРАВДА.