В большей части городов Крыма стартовал отопительный период

25 Октябрь 2018 669

В 21 муниципальном образовании Республики Крым стартовал отопительный период. Котельные заработали в детских садах, школах и больницах, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ РК.

С 10 октября тепло подают в Первомайском районе. С 15 октября - в Джанкое, Белогорске, Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Красноперекопском, Сакском и Советском районах. С 16 октября - в Раздольненском районе. С 17 октября - Нижнегорском районе. 19 октября - Симферопольском и Черноморском районах. 20 октября - в Красноперекопске. 22 октября - в Армянске, Саках, Джанкойском районе. 24 октября - в Евпатории. 25 октября - Симферополе, Красногвардейском и Ленинском районе.

В ближайшие дни отопление планируют запустить в Алуште, Керчи, Судаке, Феодосии, Ялте.

«В большинстве регионов Крыма начали подачу тепла в социально важные объекты полуострова. На сегодняшний день отапливаются 180 детских садов, 209 школ и 25 объектов здравоохранения. Министерство с повышенным вниманием относится к этим учреждениям. В этом году обеспечена стопроцентная готовность объектов образования и здравоохранения. Однако, окончательную оценку нашей подготовке даст сама природа», - отметил министр ЖКХ Республики Крым Виталий Глотов.

Вторым этапом осенне-зимнего периода станет подача тепла в жилые дома Республики. Решение о запуске отопления в многоквартирные дома принимают главы муниципальных образований, исходя из температурного режима региона.

Крымская ПРАВДА.