Фестиваль «Семейный вернисаж» пройдёт на полуострове

23 Октябрь 2018 765

В Крыму 27-28 октября пройдет III Республиканский фестиваль декоративно-прикладного творчества «Семейный вернисаж», сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

Как отмечают организаторы, основными задачами фестиваля являются выявление и поддержка талантливых семей, создание условий для самореализации, привлечение внимания общественности к пропаганде духовно-нравственных ценностей семьи, формирование представления о творческом досуге и повышение роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

В конкурсной программе фестиваля по итогам заочного отборочного этапа примут участие творческие семьи, проживающие на территории Республики Крым.

В рамках фестиваля запланированы концертные программы, в которых примут участие представители творческих семей, выступающие в вокальном, хореографическом и других жанрах, а также семейные коллективы, которые будут представлять работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Открытие фестиваля состоится 27 октября в 16:00 в Красногвардейском Доме Культуры.

Крымская ПРАВДА.