В Керчи готовятся к празднованию Дня города

5 Сентябрь 2018 942

Керчь готовится отметить День города и 45-летие присвоения звания «Город-Герой». Празднование намечено на 7-10 сентября, сообщили в администрации города.

7 сентября в городском культурном центре им. Богатикова состоится торжественная церемония награждения победителей городского рейтинга достижений «Золотой грифон». Возложение цветов в сквере Славы начнется 8 сентября в 9.45. Торжественное открытие празднования Дня города пройдет в 10 часов на площади им. Ленина с поднятия городского флага, выступления руководства, вручения наград.

Праздничная концертная программа с 16 часов состоится на городской набережной в районе Водной станции. Также концерты творческих коллективов пройдут на площадке детской школы искусств, Дворца культуры «Корабел» и в Молодежном парке.

До 6 сентября управление культуры администрации города принимает заявки на участие в конкурсе керченских семей по тел 2-04-78.

9 сентября город готовит праздничную шоу-программу – «Всекрымский парад невест». 75 участниц будут дефилировать в сквере Мира, а затем возложат цветы и выпустят в небо голубей на горе Митридат. Шествие невест продолжится на городской набережной, где их будут сопровождать оркестры и творческие коллективы города. В финале парада, на городской набережной, участниц и зрителей ожидает концертная программа, а затем девушки отправятся на яхте по Керченскому проливу и пройдут на ней под Крымским мостом.

Помимо этого, в сквере Мира будет работать праздничная выставка «Это делает Керчь», «Керчь – город цветов», состоится конкурс рисунков и концерт творческих коллективов города. Для горожан весь день открыты двери Картинной галереи и Керченского историко-археологического музея.

Крымская ПРАВДА.