В Гвардейском пресекли незаконную продажу муниципального земельного участка

29 Май 2018 408

В Крымское УФАС России поступила жалоба гражданина на действия организатора торгов - администрацию Гвардейского сельского поселения, при проведении торгов по продаже земельного участка, сообщает пресс-служба УФАС по РК.

По мнению заявителя, организатором торгов нарушены положения ч. 2 ст. 39.1 ЗК РФ, в соответствии с которой установлен запрет на продажу находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, если основным видом разрешенного использования предусмотрена возможность строительства зданий и сооружений.

Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается.

Согласно извещению о проведении торгов разрешенным видом использования земельного участка является – предпринимательство и предусматривает возможность строительства зданий и сооружений.Таким образом, продажа земельного участка не допускается.

Жалоба заявителя признана обоснованной, организатору торгов выдано предписание об отмене торгов.

Крымская ПРАВДА.