В симферопольских скверах и парках высадили около 70 деревьев

2 Апрель 2018 446

За прошедшие выходные в парках и скверах Симферополя высадили почти 70 деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба Детского парка.

Как сообщил директор объединения городских парков Александр Шабанов, за прошедшие субботу и воскресенье активная посадка крупномерных деревьев, а именно кедров, пихт, грабов, секвой, пиний, сосен и клёнов велась в парке имени Гагарина, на разделительной полосе по проспекту Победы, рядом с памятником Александру Суворову.

В парке им. Гагарина, уточнил Шабанов, в субботу и воскресенье озеленили несколько участков.

«Самый большой из них — недалеко от центрального входа со стороны улицы Толстого. Там появилась группа хвойных деревьев: гималайских кедров, пиний, секвой, кавказских пихт. Сразу за аркой центрального входа сделали рядовую посадку из 6 шаровидных клёнов, сосен, плакучих кедров и пихт. Параллельно озеру, там, где располагается зона отдыха со скамейками, теперь красуется группа атласских и ливанских кедров. Через несколько лет они создадут отличную теневую зону, но уже сейчас наполнят парковый воздух полезными фитонцидами», — рассказал директор объединения парков.

Кроме того, 17 кедров высадили на разделительной полосе по проспекту Победы. А возле памятника Александру Суворову теперь красуются 15 можжевельников скальных Скайрокет.

Крымская ПРАВДА.