Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» проходит испытания

19 Ноябрь 2018 1350

Проверка системы ПВО проводится в рамках испытаний МРК перед его приёмом в состав Черноморского флота, сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«В ходе испытаний лётчикам была поставлена задача условного выполнения бомбово-штурмового удара с пролётом на различных высотах и выполнением манёвров, затрудняющих обнаружение самолёта средствами ПВО корабля», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в свою очередь экипаж корабля должен был своевременно обнаружить и классифицировать воздушную цель во время перехода морем. «В результате проведения испытаний комплекс противоздушной обороны корабля полностью подтвердил заложенные характеристики, экипаж успешно обнаружил, классифицировал и взял на сопровождение воздушные цели», – подчеркнули в пресс-службе.

На флоте отметили, что экипаж корабля и представители завода проверяют надежность и жизнедеятельность энергетических установок, навигационного оборудования и других корабельных систем и механизмов в условиях морского перехода. Также проверяются мореходные качества корабля, его управляемость, остойчивость, ходкость и инерция на разных ходовых режимах.



Крымская ПРАВДА.