В крыской столице хотят увеличить штрафы за сброс мусора

13 Август 2018 462

Администрация Симферополя намерена обратиться к главе Крыма Сергею Аксёнову и спикеру Госсовета Владимиру Константинову с просьбой рассмотреть вопрос увеличения штрафов за незаконный сброс крупногабаритного мусора на контейнерных площадках, заявил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

«Вопрос о необходимости повышения размеров штрафов будем продолжать поднимать и перед главой Республики Крым, и перед председателем Госсовета. Без действенного механизма наказания нарушителей Правил благоустройства ситуацию со стихийными свалками изменить не удастся», – цитирует Лукашёва пресс-служба администрации.

По итогам проведенного властями анализа размеров штрафных санкций за аналогичные правонарушения в других субъектах РФ, штрафы в Крыму являются одними из самых низких в стране.

По информации заместителя главы администрации Валерия Гуменюка, за прошедшую неделю с муниципальных контейнерных площадок вывезено 32 тысячи кубометров твердых коммунальных отходов (ТКО). Однако, ситуация остается сложной. На ремонте, по-прежнему, 15 единиц спецтехники.

 

 




Крымская ПРАВДА.