В Крыму задержали «решал»

23 Июль 2018 421

Крымские правоохранители задержали лиц, выдававших себя за советников главы РК Сергея Аксенова. Они вымогали деньги в обмен на обещание содействия в решении проблем на уровне республиканских властей, рассказал он журналистам.

«Ко мне через Facebook обратились люди. Они не могли пробить определенные вещи с точки зрения ФЦП. Они мне рассказали, что есть люди, представляющиеся «решалами», которые в Совете министров, в том числе со мной, легко могут договориться по всем вопросам. Я им ответил: очень хорошо, давайте привлечем МВД и «договоримся». Это не должностные лица, а жулики, которые мошенническим способом пытались получить 5 миллионов рублей», – рассказал глава РК.

По его словам, соответствующие обращения были переадресованы в Антикоррупционный комитет и МВД. Через три дня «решал» задержали с поличным. Аксенов также отметил, что такой случай не единичен.

«Было около десятка таких эпизодов, когда люди обращались ко мне с подобными жалобами. Я их непосредственно за руку подводил к прокуратуре и МВД. После этого происходили задержания мошенников», – сообщил он.

Крымская ПРАВДА.