В честь воинов- интернационалистов

12 Февраль 2016 685

В Симферопольском районе 14 февраля состоится реконструкция одного из боёв советских войск в Афганистане.

Как рассказали в пресс-службе администрации Симферопольского района, в 11 часов на Ангарском полигоне (Симферопольский район,
в 2 километрах от села Заречного) состоится военно-патриотическое мероприятие, приуроченное к 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.
Кроме реконструкции боевых действий в Афганистане в программе мероприятия запланированы демонстрация приёмов рукопашного боя спецподразделения «Беркут», показ боевой техники и стрелкового вооружения. Также пройдёт выступление группы «СССР» (Москва) и творческих коллективов Симферопольского района.
Кроме этого, в Государственном академическом музыкальном театре РК в Симферополе 15 февраля состоится праздничный концерт, посвящённый Дню памяти - о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Концерт пройдёт в рамках торжественного мероприятия при содействии общественной организации «Объединённый крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн - воинов-интернационалистов». В концертной программе будут представлены вокальные, музыкальные и хореографические выступления крымских солистов, ансамблей и творческих коллективов.
Кроме того, к памятной дате в культурно-досуговых учреждениях Крыма будет проведён ряд тематических мероприятий, в библиотеках и музеях пройдут выставки и обзоры, лекции и уроки мужества, а также для студентов учреждений образования в сфере культуры и искусств состоятся кураторские часы и беседы, будут оформлены информационные стенды.
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается в России 15 февраля с 2011 года.