В Крыму сожгли «Лексус» депутата-регионала

26 Май 2011 401

Машину известного депутата Симферопольского горсовета и владельца сети магазинов «Билонг» Бориса Фротмана подожгли вечером 24 мая возле хрущевки на улице Гагарина.

Как удалось выяснить «Сегодня», черный «Лексус» седан находился не в гараже предпринимателя, а постоянно парковался на ночь у дома его водителя — рядом с двором обычной 5-этажки по Гагарина, 26.

По словам соседей, квартира шофера, которого зовут Юрий, находится в первом подъезде на четвертом этаже, ее окна не выходят на то место, где он поставил автомобиль, — фактически транспорт был без присмотра. «Пожар начался в начале десятого вечера, — рассказала живущая в том же подъезде женщина, представившаяся Валентиной. — Но быстро выскочил охранник из находящейся в цоколе парикмахерской и огнетушителем погасил пламя».

Сам Борис Фротман отказался комментировать ситуацию, лишь подтвердил сам факт произошедшего: «Милиция сейчас этим занимается. Вам я ничего говорить не буду — вы ищете жареные факты, а это — мои личные проблемы».

Кстати, за день до случая с «Лексусом» в Симферополе подожгли еще одну дорогую иномарку — «Субару» местного предпринимателя, она сгорела до тла.