Немецкие партнеры продолжат реализацию социально-экономических проектов на территории Крыма

20 Май 2011 472

Руководство Министерства экономического развития и торговли Крыма провело встречу с делегацией Министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ, Штаб-квартир GIZ и KfW.

 

Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, в ходе заседания были обсуждены результаты реализации проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры» и первого этапа проекта «Программа содействия экономическому развитию и занятости» на территории автономии, приоритеты сотрудничества в рамках реализации Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. При этом были достигнуты договоренности по дальнейшей реализации указанных проектов в Крыму.
В управлении уточнили, что во встрече приняли участие первый заместитель министра Светлана Верба, заместители министра Ольга Кривенко и Игорь Яговдик, директор Департамента Юго-Восточной Европы Министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Йохан Бемер, директор Департамента Немецкого банка развития KfW Симоне Пунш, директор Представительства KfW в Украине Хайке Янерманн, директор GIZ по Украине Хольгер Нойвегер, старший координатор проекта GIZ Татьяна Анищук и др.

КИА