В Крыму появится целый «район школьников»

7 Апрель 2011 581

Минобраз Крыма в будущем учебном году ожидает пополнения в школах полуострова. В частности, число крымских учеников должно увеличиться на 5-7 тыс. человек.



Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Владимир Каврайский, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Тот спад который был, мы уже самую нижнюю точку прошли и где-то на 5-7 тысяч школьников будет больше в следующем году. Для сравнения хочу сказать, что у нас сельский район имеет количество детей 3-4,5 тысячи, так что считайте, что появится в Крыму целый район школьников, которые сядут за парты», - сказал Каврайский.

Он также отметил, что в ближайшее время Минобраз Крыма планирует дать свое официально одобрение на обучение детей в Крыму по видеоматериалам, которые подготовлены и реализуются в рамках совместной с Минздравом программы «Азбука здоровья».

Это 8 фильмов, которые планируют использовать как учебно-методические пособия на занятиях по «Биологии», «Охране здоровья», «Безопасности жизнедеятельности» в школах и профтехучилищах автономии.