НКРЭ повысила цены на электроэнергию

14 Январь 2011 732
www.wek.com.ua
www.wek.com.ua

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) решила с 1 февраля повысить на 30% тарифы на электроэнергию для населения, потребляющего ежемесячно свыше 150 киловатт в час.

Так, тариф для абонентов, не использующих электроплиты и электроустановки для обогрева, проживающих в городах, с февраля возрастёт на 30% - до 31,67 копейки за кВт/ч; тариф для сельского населения, не использующего электроплиты и электроустановки для обогрева, также возрастёт на 30% - до 29,25 копейки за кВт/ч.
Также регулятор повысил стоимость электроэнергии для категории бытовых абонентов, использующих электроплиты и электроустановки для обогрева. С 1 февраля эта категория потребителей будет платить больше на 30% или 24,34 копейки за кВт/ч. При этом для данной группы потребителей порог потребления, при котором будет насчитываться новый тариф, будет составлять 250 кВт/ч ежемесячно.
Своим решением комиссия предусмотрела, что повышенные тарифы будут применяться только к тем объемам электроэнергии, которые бытовой потребитель потребил сверх установленных лимитов (150 и 250, соответственно).

Крымская ПРАВДА.