Бывшее здание «меджлиса»* в Симферополе передали музыкальной школе

7 Сентябрь 2023 443
Фото из открытого источника.

Здание на улице Шмидта в Симферополе, ранее принадлежавшее запрещённой в РФ экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа», передадут Симферопольской музыкальной школе №2, об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, передаёт РИА Новости Крым.

Кроме него музыкальной школе выделили помещение площадью 942 квадратных метра в здании на проспекте Кирова, 43. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте крымского правительства. В администрации города уточнили, что пока оба этих помещения не пригодны для проведения занятий – прежде всего там необходимо провести ремонтные работы. «Как быстро это получится сделать, пока никто не может сказать, потому что нужна проектно-сметная документация. Соответственно, оттуда будет понятна сумма. Когда она будет, нужно будет ее найти», - пояснили в пресс-службе. 

Ремонт также проведут в основном здании, в котором находится музыкальная школа на улице Жуковского. Согласно информации администрации Симферополя, в 2019 году на объекте были выполнены противоаварийные работы, проектно-сметная документация на ремонтные работы уже есть и решается вопрос по финансированию.

*экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации.

Крымская ПРАВДА.