Вот и правильно, что отдали детям!

8 Сентябрь 2023 288
Даже с улицы понятно, что пока здесь рано проводить любые занятия.
Даже с улицы понятно, что пока здесь рано проводить любые занятия. Фото Анны Кадниковой.

Строение в центре Симферополя, которое раньше было собственностью меджлиса (запрещённой в Российской Федерации экстремистской организации) передали детям. Временно в нём начнёт работать детская музыкальная школа. Но пока об открытии речь не идёт.

«На подходе две конкурсные процедуры по продаже национализированных объектов, вырученные средства от которых будут направлены на поддержку СВО и других воп­росов на благо российского Крыма», - так прокомментировал передачу здания глава Республики Крым Сергей Аксёнов. 

Он неоднократно заявлял о том, что национализированные объекты будут приносить пользу. Теперь у музыкальной школы №2 появилось новое здание, которое может стать центром обучения детей. Оно расположено на улице Шмидта, в центре Симферополя. Однако преж­де чем начинать обу­чение, нужно провести ряд важных работ. К сожалению, состояние строения оставляет желать лучшего.

«Как быстро это получится сделать, пока никто не может сказать, потому что нужна проектно-сметная документация», - добавили в админист­рации Симферополя.

Напомним, что здание было поставлено на учёт в качестве памятника архитектуры и градостроительства местного значения и внесено в Госреестр недвижимых памятников Украины приказом Минкультуры в 2012 году. В сентябре 2014 года Центральный райсуд Симферополя постановил освободить все помещения. Государственный Совет Крыма 24 мая 2023 года принял решение о национализации здания на улице Шмидта, 2, в Симферополе. Теперь оно должно, в перспективе, быть полезным для юных талантливых жителей столицы полуострова.

Валентина БУЙЛОВА.