Проводится проверка по факту травмирования девочки в квест-комнате Севастополя

29 Март 2021 507
Фото из открытого источника.

Следователи проводят проверку сообщений средств массовой информации о получении школьницей травм при прохождении испытаний в квест-комнате. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из средств массовой информации о получении школьницей травм при прохождении испытаний в квест-комнате. В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в Севастополе 14-летняя девочка получила травмы при прохождении испытаний в квест-комнате на Фиолентовском шоссе - школьница упала и порезала лицо. В ходе проверки первоначальной информации, поступившей из СМИ, данный факт подтвердился», - говорится в сообщении.

По информации СК, в ходе проверки следователи установят, имеются ли в действиях организаторов квеста признаки преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Пострадавшей девочке оказана вся необходимая помощь. В настоящее время она выписана из больницы в удовлетворительном состоянии.

Крымская ПРАВДА.